Vorstand und Gruppen

Der Vorstand

1. Vorsitzender:

Joachim Bless

Vorstand@dsb-ms.org
2. Vorsitzende:   Thomas Förster Vertretung@dsb-ms.org
Kassenwart: Ludger Wessling Finanzen@dsb-ms.org
Schriftführerin: Sabine von Oppenkowski Schriftfuehrung@dsb-ms.org

Die Gruppen

Aktivkreis „Wir ab 50“: Ursula Seidel Wir-ab-50@dsb-ms.org
CI-Gruppe:

Karin Giese

CI-Gruppe@dsb-ms.org
CI-Kinderkreis:  

Kasia

CI-Kinderkreis@dsb-ms.org
Computerkurs:   Reiner von Oppenkowski Computerkurs@dsb-ms.org
Frauengruppe:   Sabine von Oppenkowski Frauengruppe@dsb-ms.org
Freizeit-Gruppe:

Hermann-Josef Gerling

Freizeit-Gruppe@dsb-ms.org
Herren-Stammtisch:   Thomas Eikmeyer Herren-Stammtisch@dsb-ms.org
Kegel-Gruppe „Einer steht immer“: Sabine Stinze Einer-steht-immer@dsb-ms.org
Kegel-Gruppe „Ohrwurm“:

Heiner Dahlhoff

Ohrwurm@dsb-ms.org
LBG-Werkstatt:

Maria Nagel

LBG-Werkstatt@dsb-ms.org
Schräge Töne: Christiane Bless Chor@dsb-ms.org